Кабельные системы и сети

Современное здание, будь то офис, производственный комплекс или жилой дом, насыщено множеством кабельных проводок и информационных сетей, среди которых телефонная система, локальная компьютерная сеть, сеть офисного телевидения, системы пожарной и охранной сигнализации, контроль за климатом внутри здания и др.
Кабельные системы являются тем "базисом", на котором строятся все основные компоненты информационно-вычислительных комплексов предприятий и организаций. Правильная организация кабельной системы здания является одной из ключевых задач создания интеллектуальных систем и определяет надежность функционирования всех служб и подразделений компании. Именно поэтому при создании кабельной системы здания необходимо, чтобы она была такой же капитальной, как и само здание. В то же время изменения в новых технологиях передачи данных, сетевых и коммуникационных стандартах, моделях оборудования в первую очередь затрагивают именно кабельные системы. Из-за этого приходится постоянно модернизировать или даже полностью заменять всю слаботочную проводку.
Кроме того административные службы зданий, предприятий и корпораций постоянно сталкиваются с рядом дополнительных проблем при обслуживании различных кабельных систем, поскольку сети внутри здания не являются взаимозаменяемыми, а их эксплуатация требует наличия раздельных материальных баз и обслуживающего персонала.

Кабельные системы и сети

В основу концепции структурированных кабельных систем (СКС) положена возможность реализации следующих основных принципов:
•    Универсальность. Для передачи данных в ЛВС, организации локальной телефонной сети, передачи видеоинформации или сигналов от датчиков пожарной безопасности или охранных систем используется универсальная кабельная среда на основе экранированного и неэкранированного медного кабеля, а также оптоволокна. При продуманной интеграции в инфраструктуру здания структурированные системы позволяют автоматизировать многие процессы по контролю, мониторингу и управлению хозяйственными службами и системами жизнеобеспечения.
•    Гибкость. СКС позволяют быстро и легко изменять конфигурацию кабельной системы. Для этого администратору сети достаточно перекоммутировать контакты на кроссировочных панелях.


Преимущества структурированных кабельных систем над обычными системами:
•    для передачи данных, голоса и видеосигнала используется единая кабельная система;
•    оправдывают капиталовложения за счет длительного использования и эксплуатации сети;
•    обладают модульностью и возможностями внесения изменений и наращивания без замены всей существующей сети;
•    допускают одновременное использование нескольких различных сетевых протоколов;
•    не зависят от изменений технологий и поставщика оборудования;
•    используют стандартные компоненты и материалы (медный неэкранированный и экранированный витой кабель, оптоволоконный кабель);
•    допускают управление и администрирование минимальным количеством обслуживающего персонала;
•    позволяют комбинировать в одной сети волоконно-оптический и медный кабель.

Компания «Зет-Эн Системс» предлагает своим клиентам услуги по построению различных кабельных систем на предприятиях и в офисах любого масштаба. Реализация проектов идет в тесном сотрудничестве с крупнейшими мировыми и российскими поставщиками оборудования и материалов.
«Зет-Эн Системс» осуществляет построение кабельных систем, включая локальные вычислительные сети, системы электропитания, сети связи и телефонии, видеонаблюдение, системы контроля и управления доступом, охранная и пожарная сигнализации.
Помимо реализации основных требований, предъявляемых к современным СКС, компания «Зет-Эн Системс» может обеспечить высокий уровень защиты передаваемой информации, построить надежную централизованную систему управления сетевым оборудованием с широким спектром возможностей и интеграцией с другими системами управления информационной инфраструктуры.

Стандарты и категории структурированных кабельных систем

Мы предлагаем оборудование

Системы охранного видеонаблюдения Infinity

Видеонаблюдение Dallmeier

Видеонаблюдение Viewse

Видеонаблюдение JEC

Оборудования для видеонаблюдения и передачи сигналов V1net.

Пожарная сигнализация UniPOS

Охранные извещатели Optex